Сценарий фестиваля спорта и здоровья

Этот сценарий фестиваля спорта и здоровья «Спорт – здоровье нации» подойдёт для торжественной части открытия спортивного мероприятия на открытой площадке.

Рекомендации: сценарий праздника спорта не должен быть громоздким. Все должно быть просто и понятно, если в открытии спортивного мероприятия учувствуют руководители администраций всех уровней, для них важна протокольная часть, они должны знать по секундам, когда им выходить, и где находиться в каждый момент постановки.

Нарисуйте произвольный план нахождения участников мероприятия, отведите места выступающим и тогда вы сами увидите мысленно, весь сценарий спортивного праздника.

Сценарий фестиваля спорта и здоровья «Спорт – здоровье нации»

  • Место события: площадка у РДК.
  • Перед началом праздника звучат марши и песни спортивной тематики. Баннер, стойки с флагами. Колонна участников фестиваля выстраивается на площадке у РДК.
  • Звучит торжественная музыка.

Диктор: Уважаемые земляки и гости города, сегодня город, принимает большой спортивный праздник! Впервые, на земле, воспитавшей целую плеяду замечательных спортсменов, проводится районный фестиваль спорта и здоровья. Дается старт новой спортивной традиции!

  • Флешмоб танцевальной группы «Надежда»

Диктор (под строгий музыкальный фон): фестиваль спорта и здоровья — новый стимул к формированию здорового образа каждого человека. Возможность развить и укреплять дружественные и партнерские связи между предприятиями, организациями и бизнесом, — это начало нового этапа развития физической культуры в Данковском муниципальном районе.

Сегодня команды сельских поселений, предприятий и организаций города и района будут демонстрировать силу, ловкость, выносливость, спортивный азарт.

Наш район занимает лидирующую позицию по присвоению спортивных разрядов. Команда района трехкратный победитель Спартакиады трудящихся Липецкой области. На нашей земле более 125 объектов спорта, более половины из них на селе.

Все это благодаря областным и районным программам, проектам, спортивным мероприятиям, направленным на привлечение населения к регулярным занятиям массовыми видами спорта.

Спортсмены и болельщики, вас приветствуют:

  • Глава района…
  • Глава области…

(Выступление руководителей руководителей).

Диктор: Слово предоставляется… (озвучиваются имена и должности выступающих).

  • Звучат фанфары.

В нашем районе много спортсменов прославляющих свою малую родину и способствующих популярности занятий спортом и здорового образа жизни. Такие имена известны далеко за пределами района, их знают в столице и любители спорта Европы, таких людей высоко ценят земляки. Объявляется церемония награждения!

  • Награждение.

Диктор. Юбилейной медалью «Во славу Липецкой области» награждаются…

  • Награждение спортсменов.

Диктор. Благодарственным письмом администрации  области, областного Совета, а также грамотами района и районного Совета депутатов награждаются:

  • Награждение спортсменов.

Диктор. Зимой этого года редакция данковской газеты «Заветы Ильича» объявила фото конкурс «Радуга здоровья», журналисты и специалисты спорта выявили самых лучших участников и сегодня они получают заслуженные награды. Награждаются…

  • Награждение победителей.

Диктор. Внимание! Наступает торжественный момент – старт парада фестиваля спорта и здоровья «Спорт – здоровье нации!»

Сила и мощь спортивного таланта на улицах города!

Пусть единственным маяком для каждого из вас будет свет победы!

Впереди вас ждут состязания по пляжному волейболу, стритболу, перетягиванию каната и главное событие нашего фестиваля – матч между футбольными командами ветеранов города Данкова и ветеранов футбольного клуба «Металлург». Пусть победит сильнейший!

Мы просим руководителей возглавить колонну участников Фестиваля спорта и здоровья.

  • Старт парада, по его завершению спортсмены выдвигаются по улицам города на стадион, где пройдут состязания.

© КАНУН: Сценарии спортивных праздников

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях, чтобы быстрее других получать свежие материалы и сценарии праздников:

Что будем искать? Например,Сценарий праздника

Мы в социальных сетях